P1010176    29 мая 2013 года с 1100 до 1400 час. научными сотрудниками музея Медведевой М.Р. и Майоровой А.А. была проведена автобусная экскурсия по теме «Моя малая Родина. Памятные места», посвященной Дню России для учащихся школы №69.

Экскурсия проходила по маршруту от Краеведческого музея по проспекту Шахтеров до улицы Комсомольская, по площадке Фрунзе, улице Вокзальной, мимо железнодорожного вокзала, Прокопьевского хлебокомбината, шахты «Зиминка», церкви Покрова Божьей Матери до Собора Рождества Иоанна Крестителя и др.

Научный сотрудник представила историю города, делая акцент на памятные объекты Прокопьевска. Рассказала о строительстве ДК им. Артема, дома специалистов, стадиона «Шахтер», кафе «Романтик», истории создания памятника Героям комсомольцам.

Экскурсанты посетили Аллею Героев на ул. Комсомольской, побывали на площади около железнодорожного вокзала, прослушали экскурсию об истории создания Собора Рождества Иоанна Крестителя – памятника погибшим шахтерам. Кроме того, отдыхающие познакомились с новыми скульптурными объектами города в скверах Коммунальщиков, Пушкинском, Милицейском и на площади Торжеств.

Посмотреть галерею