P418002718 апреля 2013г.  состоялась пешеходная экскурсия по городу в связи с Международным днем охраны памятников и достопримечательных мест. В экскурсии приняли участие ученики средней школы №3.

Специально для этой экскурсии научным сотрудником Медведевой М.Р.   был разработан маршрут, который пролегал от территории средней школы №3, где дети услышали историю становления деревни Монастырской, о церкви Прокопий Устюжского, «купеческих домах», о памятнике Первым милиционерам, становлении прокопьевского рудника, пройдя мимо Сопки Поварниха и комбината бывшей шахты «Центральная». Участники экскурсии прошлись по «дубовой аллее», подошли к Памятникам Героям-комсомольцам, узнали о первом каменном здании города, о первом высотном здании города, об истории строительства стадиона «Шахтер», посетили сквер Пушкина. Закончилась экскурсия на площади Победы. Дети поблагодарили экскурсовода и предложили повторить экскурсию по другим районам города.

МБУК «Краеведческий музей» принимает заявки на проведение автобусных, трамвайных и пешеходных экскурсий для всех желающих.

Запись на экскурсии по телефону: 61-03-93 (с 10.00 до 18.00)

Посмотреть галерею