Родился 5 января 1919 года в селе Песчаном Смоленского района Алтайского края. До войны работал культмассовиком на шахте «3-3 бис» в городе Прокопьевске. В октябре 1940 года призван в армию. Служил в 41-м стрелковом корпусе 24-й танковой дивизии 24-го гвардейского артиллерийского полка, в звании старшего сержанта.

Награжден медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».

С 20 августа 1946 года работал в школах № 3, 17, 11, 1, 16, 47, 69, 71 города Прокопьевска учителем рисования и черчения до ухода на пенсию в 1979 году. Награжден медалью «Ветеран труда», юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина». Участвовал в оформлении Музея истории народного образования города Прокопьевска.