Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Родился в селе Прокопьевское. В октябре 1943 года был призван на военную службу. Рядовой Фаустов воевал на Украинском фронте. Освобождал Украину и Белоруссию от немецких захватчиков. В августе 1944 года был тяжело ранен. Долгое время лечился в госпитале.

Демобилизовался в феврале 1945 года, вернулся в Прокопьевск. 22 года работал на шахте «Зиминка» проходчиком. Активно участвовал в жизни родного предприятия. После выхода на пенсию работал в городском Совете ветеранов.

Яков Иванович награжден орденом «За личное мужество», медалью «За отвагу».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт