Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Родился в селе Ново-Архангельское Тамбовской губернии. Окончил 3 класса. Ивану исполнилось 17 лет и через месяц, 15 ноября 1943 года, Первомайским РВК он был призван в армию.

Гвардии рядовой Пузиков служил в войсках Ленинградского фронта. Уже в январе 1944 года он участвовал в тяжелых боях в качестве пулеметчика 1-й стрелковой роты 191-го гвардейского стрелкового Таллинского полка 64-й гвардейской стрелковой Красносельской Краснознаменной дивизии. Отличился в боях у реки Вартая, за что был удостоен медали «За боевые заслуги». В боях за Родину Иван Михайлович дважды был ранен и контужен.

Боевые награды: орден Красной Звезды (23.02.1948), медали «За боевые заслуги» (20.05.1945), «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» (09.05.1945).

В послевоенные годы Иван Михайлович приехал в Прокопьевск, устроился работать на стройку. Трудовой стаж фронтовика более 35 лет. Иван Михайлович и Вера Тихоновна Пузиковы воспитали троих детей. Ушел из жизни герой в возрасте 76 лет.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт