Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Родился в 1925 году в селе Сунча Ново-Николаевской губернии (ныне - Новосибирской области). В мае 1943 года призван на фронт Молчановским РВК Новосибирской области.

Первое боевое крещение Георгий принял в Белоруссии в составе 371-го стрелкового полка. В одном из боёв получил ранение. После лечения в госпитале был направлен в прибалтийские республики, Эстонию и Латвию, для борьбы с местными националистами. С боями местного значения Георгий Корнилович прошел всю Прибалтику и в Восточной Пруссии встретил День Победы. Но для него война продолжалась до ноября 1945 года: боролся с подпольными фашистами в Кенигсберге, затем служил в пограничных войсках на Сахалине.

В 1950 году после демобилизации Георгий Корнилович приехал в Прокопьевск. Устроился на работу бухгалтером. По окончании в 1953 году Ташкентского горного техникума его назначили заместителем главного бухгалтера. А с 1957 года Георгий Корнилович работал главным бухгалтером шахты.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт