Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Родился 13 декабря 1925 года в деревне Вехти Уральской области (ныне – Курганская область).

На фронт был призван в апреле 1944 года. Красноармеец Шушарин, стрелок 350-го стрелкового полка 114-й стрелковой дивизии 3-го Украинского фронта, участвовал в сражениях с 1 декабря 1944 года по 25 марта 1945 года.

При прорыве обороны противника броском гранаты уничтожил станковый пулемет противника с прислугой. 25 марта 1945 года был тяжело ранен в левую ногу, впоследствии нога была ампутирована.

С войны вернулся в ноябре 1945 года инвалидом 2-й группы. Жил и работал в Прокопьевске на заводе «Электромашина». Общий трудовой стаж фронтовика составил 39 лет.

Боевые награды: орден Красной Звезды (06.11.1947).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт